среда, 12 сентября 2012 г.

Presents for less (girls)

Довольно часто у нас возникает вопрос, что подарить нашим любимым на особую дату, будь то день рождения, годовщина свадьбы или повышение по службе. Это замечательно, если бюджет не ограничен, и вы можете позволить себе все, что угодно от драгоценностей до эксклюзивных яхт и авто. Или, например, вы талантливый художник, мастер на все руки, который способен создать своими руками достойную вещь... Если все это не про вас, то данный пост вам непременно поможет.


Вспоминается серия одного из первых сезонов Gossip Girl, когда Серена подарила Дену часы Louis Vuitton на День Святого Валентина, а он предложил ей сыграть в игру и до конца дня найти подарок не дороже $50 (если я не ошибаюсь, сумма была именно такая:)) Почему бы нам не проделать то же самое, правда, бюджет увеличить до ~5000 руб. и поискать в интернет-магазинах достойные подарки.

Как известно, вся сила модных девушек в стильных аксессуарах, и, зачастую, именно на аксессуары бывает очень жаль тратить свои деньги. Другое дело, если что-то "эдакое" подарят... Ремни-платки-носки не предлагаю - это и так элементарно. А вот, например, остромодные воротнички от Карла Лагерфельда - самое то:



воротники KARL

Их цена составит около 3500 руб, а то, как эффектно они смотрятся поверх тонкого свитера - бесценно:)

Отличный подарок осенним именинникам - яркий зонт:

Missoni

Его цвета поднимут настроение хмурым осенним днем и вам, и прохожим.

Если одариваемый заядлый путешественник и постоянно теряет свои чемоданы, то такой подарок придется ему/ей по вкусу:

DVF

Reed Krakoff

Jimmy Choo

                           
Багажная бирка яркого цвета поможет отыскать свой чемодан на ленте, а также добавит стиля, желательно подбирать контрастные цвета.

Чехлы для IPad с узнаваемым принтом или лого - также отличный подарок модницам:

Lanvin

Marc by Marc Jacobs

Michael Kors

Только для начала убедитесь, что у получателя подарка есть IPad, а то возникнет весьма неловкая ситуация:)

Моя любимая французская марка Agnelle вот уже 75 лет (с 1937 года) производит самые лучшие в мире перчатки даже на самые маленькие ручки. Только здесь я могу найти свой 6,5 размер:



Вот от таких long leather gloves я бы точно не отказалась:)

Шляпы, столь модные в этом сезоне, тоже воспринимаются на ура:

Anthony Peto

Marc by Marc Jacobs

Sportmax

Желательно выбирать головные уборы one size, их делают универсальными для любого размера, иначе вам придется узнавать окружность головы одариваемого, что, согласитесь, немного некорректно, если вы не столь хорошо знакомы.

Подарок из разряда "мелочь, а приятно" - ячейка для кредитных карточек:

Pierre Hardy

YSL

Ну а перед этим розовым девичьим великолепием просто невозможно устоять:


Такие ячейки еще очень пригодятся, когда большой кошелек не умещается в маленький клатч. Туда можно положить все самое необходимое - карточки и пару купюр. Поэтому подарок не  только красивый, но и очень даже практичный.

Также в список подарков можно дабавить солнцезащитные очки, маленькие сумочки-брелки и бижутерию. Но у всех этих подарков есть определенные ограничения. В случае с очками трудно угадать с формой, которая подойдет, сумочки-брелки некуда прицепить (например, одна моя подруга вообще не носит сумки, предпочитая несессер LV), а на бижутерия у некоторых девушек вызывает контактный дерматит. Впрочем, если вы ищете подарок для близких вам людей, то все эти особенности учтете, и тогда wish-list будет куда шире.

Удачных покупок!

2 комментария:

  1. Вы просто супер!Спасибо огромное за информацию)

    ОтветитьУдалить