среда, 3 октября 2012 г.

Family treasures: Carrera y Carrera


Испанский бренд Carrera y Carrera существует на рынке относительно недавно - в 1970 году двоюродные братья Carrera решили создать свою ювелирную компанию. Их изделия, весьма дерзкие, на первый взгляд, но очень утонченные в своей отделке, стали очень популярны среди самых ярких звезд. Дженнифер Лопес, Оливия Палермо, Ирина Шейк, Ева Мендес, Гвинет Пэлтроу и многие другие отдают предпочтение испанским ювелирам:





У марки существует много ювелирных коллекций, самой узнаваемой из которых является, пожалуй, Бамбук (Bambu):




Сочетание желтого и белого золота (кстати, кто-то сомневался в возможности сочетать металлы разных цветов, так вот братья Каррера были одними из первых, кто ввел его в моду), бриллианты, аккуратно выложенные в ветви, цепочка из металла или каучука - отлично впишутся в гардероб стильной женщины.

Для более романтичных, женственных натур идеально подойдет украшение из коллекции Бал бабочек (Baile de Mariposas):



Белое золото и эмаль придают этим украшениям особый неповторимый блеск. Серьги буквально переливаются перламутром:



Именно этот комплект выбрала моя мама. Он станет очередным дополнением в ее коллекции high jewelery, а со временем, перейдет и в мою шкатулку:)


В нашей семье давно существует традиция передавать ювелирные украшения. Еще в детстве я получала в подарок на определенные дни рождения кулоны, цепочки и браслеты от бабушек и дедушек. В этом году на 25 лет я получила вот такое кольцо:


Такие подарки особенно ценны, и я сделаю все возможное, чтобы сохранить их для будущих поколений.

6 комментариев:

  1. Каррера просто супер, мне нра! А у тебя что за кольцо? Что за камни? Бренд?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да какой бренд:)) Простое кольцо - белое золото, бриллианты и рубины. А бренды будут в будущем;)

      Удалить
  2. Как здорово, что в вашей семье есть такие традиции!!!Мне очень понравилось твое кольцо, оно безумное)))Набор Carrera y Carrera очень нежный, твоей маме подходит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Дай Бог из поколения в поколение эту традицию сохранить;)

      Удалить
  3. Можно поинтересоваться, из какого магазина кольцо, подаренное на день рождения? Давно ищу что-то подобное, но душа ни к чему не лежит(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я Вас понимаю! Сама очень долго искала его, и нашла в итоге в Ювелюксе:) Там много интересных изделий такого плана.

      Удалить