среда, 13 января 2016 г.

Coral+black&white

Говоря о цветовых сочетаниях, хочется отметить, что наиболее комфортным для восприятия большинства людей является сочетание 2-3 цветов. Как показывает практика, сочетание 4-5 (а в образе допускается сочетание до 5 различных цветов) цветов гораздо чаще вызывает реакцию "чересчур", "слишком", "перебор", "аляповато" и тд. Лично у меня цветовое восприятие абсолютно нормальное, и я спокойно отношусь к более ярким и сложным лукам на себе и своих подругах, которые, скажем так, "не для всех". Но представьте ситуацию, что вам надо произвести хорошее впечатление на человека, которого вы не знаете. Допустим, на собеседовании или встрече с деловыми партнерами. Беспроигрышный, на первый взгляд, вариант ч/б может сыграть с вами злую шутку: вас не запомнят. Остаться верной себе и, в то же время, не оттолкнуть собеседника обилием цвета можно, добавив к тому же ч/б немного ярких красок, к примеру коралловый:
Эти цвета отлично дополняют друг друга. В моем примере основную роль играют коралловый и белый, привлекая основное внимание на себя:
При этом, цвета аксессуаров можно менять между собой: сумка может быть также белой или чёрной:
В моем примере она идёт в поддержку к юбке:
Основные цвета тоже можно менять, перебирая те вещи, которые есть в гардеробе:
Единственное, что нужно помнить — активный цвет здесь только один (коралловый) и добавлять другие яркие оттенки, например, желтый, зелёный или синий-электрик не желательно, это уже будет восприниматься иначе. Но вы всегда можете попробовать такие сочетания в компании проверенных людей и отправиться на вечеринку с друзьями хоть "светофором":)

Удачных покупок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий