среда, 23 ноября 2016 г.

Chanel Cuba presentation

Сегодня у меня маленький юбилей — 5 лет, как я веду этот блог🎉 За 5 лет многое изменилось в моей жизни, оглядываясь назад, вспоминаются разные моменты:) Я надеюсь, что среди вас есть те, кто со мной все это время, спасибо вам за вашу поддержку, ваши комментарии и вдохновение🙏
А свой юбилейный пост я хочу посвятить знаковому событию, на котором мне посчастливилось побывать. Безумно приятно, что такой уважаемый дом моды как Chanel выбрал наш город для проведения презентации круизной коллекции в России. Для справки: подобные закрытые презентации делают в Париже, Нью-Йорке, Дубае. Формат такой же: президентский номер отеля, сессии на 2 часа, по 10 гостей за сессию, легкие закуски, коктейли, воспроизведение интерьера бутика в классическом стиле, все на самом высшем уровне, начиная от пригласительных:
 
И заканчивая подарками для гостей:
 
Кстати, там не какая-нибудь ерунда, как я всегда думала:) а вполне себе приличная по объёму туалетная вода №5 L'eau:
 
А я всегда ломала голову, что же там такое дарят гостям показов:) 
Теперь непосредственно о коллекции. Круизная коллекция 2017 Chanel посвящена Кубе. В Европе она поступила в продажу в середине ноября. К нам в Казань ее привезли благодаря нашей землячке Эмме Салимовой и ее дружеским отношениям с бутиком Chanel на Петровке. Интересный факт: коллекция поступила в бутик как раз накануне мероприятия, ее сразу, не распаковывая, привезли в Казань. Таким образом, мы первые получили возможность увидеть ее:)
Из самых запоминающихся вещей — футболка Coco Libre:
 
Юбка классического кроя с необычной шлицей:
 
 
Броги и гангстерский стиль:
 
 
Жакет из фантазийного твида:
 
Несмотря на то, что Карл Лагерфельд в каждой коллекции придумывает что-то новое, он остаётся верен стилю Шанель. А это, прежде всего, внимание деталям:
 
На первый взгляд, обычный пиджак. Но у него есть кружево на манжетах, которое можно отстегнуть:
 
Если темой была выбрана Куба, то и принты должны быть соответствующими: ретро-машины, кактусы, кубинские сигары — все это есть в коллекции:
 
После показа можно было все спокойно потрогать, померить, рассмотреть, для этого осталось достаточно времени:)
 
 
Отдельно хочу уделить внимание аксессуарам. Классические модели сумок выполнены в сезонных цветах:
 
 
Кстати, были и недавно обсуждаемые рюкзаки:)
 
Что касается цен, то самым дешевым (если можно так выразиться) экспонатом коллекции была футболка:
 
 
Самым дорогим — жакет из фантазийного твида:
 
 
Все остальное — где-то между ними:)
Теперь по поводу пресловутой гармонизации цен, знаю, что этот вопрос волнует многих. Цены полностью соответствуют европейским, естественно, с учётом такс (то есть цена бутика). По-моему, очень справедливо, будьте добры в своей стране заплатить налоги и спать спокойно:) Давайте считать вместе🤗 Футболка Coco в парижском бутике, к примеру, стоит 700 евро. Курс евро примем 70 руб (хотя по 70 вам валюту ни один банк не продаст и с карты по такому курсу не снимет), но для ровного счёта пусть будет так. Получается 49 тыс руб (а на ценнике мы видим 50800). Тут ещё вопрос, по какому курсу принимался к учёту товар, но, согласитесь, никуда ехать не надо, деньги на билет и гостиницу тратить не надо, платить байеру за доставку тоже не надо, да и вообще, тех, кто покупает Шанель, разница в 1800 руб вряд ли смущает:)
То же самое обувь. Вот эти слинги в Европе стоят 680 евро:
 
Мама взяла такие, только в чёрном цвете здесь за те же 47 тыс (680*70=47600). Цена сопоставима.
И с сумками то же самое. Даже я бы сказала, что такой выбор ещё не в каждом европейском бутике найдётся! К примеру, вот такая малышка из классики в чёрном цвете, да ещё в икре:
 
Обычно такие мини (в форме прямоугольника) бывают редко. В основном бывают квадратные или WOC. На вечер это идеальный размер и форма👌🏼 Цена такой сумки 2590 евро (по курсу 70 получается 181300 руб). И вот ценник в России:
 
Примерно также. Теперь вы знаете, что цены в России вполне адекватны, а выбор очень даже хороший👍🏼 Можно смело совершать покупки и у себя:)
 
А что я купила — секрет:) шучу! Обязательно покажу позже😉

Хорошего дня!

36 комментариев:

  1. Надя, поделитесь кто вам делал 💄?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Визажист Зарина, в Инстаграм make up by Miss Zarri. Непривычно ярко для меня, но очень эффекто получилось👌🏼

      Удалить
  2. Сумки очень красивые😍😍😍 А одежда безумно дорогая((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пожалуй, вы правы. Сумки и обувь вполне адекватны (даже по сравнению с другими брендами), а вот одежда действительно очень дорогая:(

      Удалить
  3. А простых смертных туда не пускали?тех кто не тусуется, но при этом может купить Шанель?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы кто по-вашему?😂 Мы и есть "простые смертные", как вы выражаетесь. Там были самые разные люди. Поменьше сарказма, побольше улыбок и доброжелательности, будьте приятным человеком, тогда вас будут везде рады видеть☺️ А вообще, если вы действительно покупаете Шанель и есть в базе, то вас должны были пригласить😜

      Удалить
  4. А база Российская или мировая? Я покупала в Вене, помните вместе ярлычок с номером у меня искали, который вы в видео оторвать пытались�� Меня тоже не пригласили

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Шанель база общая, так что без разницы. Позвоните им и устройте скандал:) а мне тут настроение портить не надо. Так неприятно стало от вашего комментария, если честно. Я не жду, что все будут за меня радоваться и писать только хорошее, но так откровенно судить и делить людей на "простых и непростых", считать, кто и что может себе позволить — очень некрасиво. Я не организовывала это мероприятие, зачем вообще мне такое писать?

      Удалить
    2. И поделилась я информацией здесь исключительно для того, чтобы люди не боялись совершать покупки в России и не говорили "московские цены", и чтобы не велись на провокации барыжек про распроданные футболки и неуловимые коллекции, за которые просят дороже. Нет теперь такого понятия, везде цены одинаковы. Проверено мной лично на собственном опыте.

      Удалить
  5. Надя, предыдущее сообщение было не от меня, я вам ничего не портила лично. Тогда или анонимные отключите навсегда, а сами решайте. Теперь и мне настроение испортили

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я отключила. Но потом мне люди пишут, что не могут оставить сообщение... я включаю "для всех" и тут же приходят тролли😏

      Удалить
    2. И на будущее всем: если вас куда-то не пригласили, значит, была на то причина. Меня тоже не на все мероприятия приглашают, которые проходят в нашем городе, ну и что? Я же не пишу и не сетую, что меня там не было, и уж точно не делю тех людей, которых пригласили, на "простых и золотых"😂

      Удалить
  6. Ух, злюки налетели! Хотите парфюм что ли нашару😂😂😂 Девчонки, если вы купили одну сумку за всю свою жизнь, то это ещё не значит, что вас обязаны приглашать. это называется лояльность покупателя. Если вы не публичный человек, то откуда организаторам знать про вас? Об этом вы не подумали! А такие мероприятия потому и называются закрытыми, что они не для всех. Либо хороший клиент, либо публичный человек для пиара. Что обижаться то? Вы всегда можете поехать в Москву и купить там все, что хотите. Потом может и вас пригласят))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, бесполезно тут что-то кому-то объяснять😏 Если честно, вообще не ожидала такого. Писала пост совершенно искренне, старалась, чтобы было интересно читать... Меня и маму на это мероприятие пригласили по отдельности, так что я спокойно могла ещё кого-то пригласить, но я даже среди своих подруг не сразу сообразила, кого можно позвать, ведь это очень ответственно. Оказывается, надо было кинуть клич среди своих подписчиков:)

      Удалить
  7. Серьёзно? В следующий раз имей в виду, что у нас в Казани много анонимных богачей😂 Хотя после драки кулаками не машут, сейчас любая обиженка скажет, что мол она то может себе позволить купить, но вот ее не пригласили. А где правда, где ложь — и не разберёшь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно серьёзно! Мне Эмма несколько раз звонила и говорила, что у неё есть свободные места на другие даты. Я сама могла пойти хоть три раза, просто у меня была другая цель. Может, кто-то и пошёл туда "потусоваться", а лично я обзавелась нужными знакомствами и купила то, что давно искала.

      Удалить
  8. Ну надо же, какие люди у нас обидчивые)) Меня вот не пригласили, но я нисколько не переживаю, это глупо! Все равно, что переживать из-за того, что Рудковскую, Собчак и Тетю Мотю приглашают на fashion week, а меня нет. Жизнь ведь не заканчивается на этом. А вас, Надя, я поздравляю с юбилеем и читаю вас очень давно, как раз сначала наверное😊 Кстати, я из тех, кто пишет анонимно, потому что просто лень регистрироваться, зачем, если сама я блог не веду. Так что буду признательна, если вы оставите возможность комментариев для всех)
    Пы.Сы. Очень интересно, что там внутри пакета😀

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое🙏 Очень приятно☺️ А содержимое пакета обязательно покажу😉

      Удалить
  9. Ну тогда получается, что первый аноним была права! Что важно тусоваться и цитируя вас: заводить нужные знакомства, а не количество купленных вещей данного бренда. Вы опять себе противоречите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы же и есть первый аноним:) А нужные знакомства я завела на этом мероприятии с представителями Шанель в России, чтобы заказывать вещи своего размера по предоплате, но вы уж как всегда все передергиваете в свою сторону🙄

      Удалить
    2. Цитирует ещё меня:)) это называется не цитировать, а вырывать из контекста☝🏻️ Даже не разобравшись, что я имела в виду. Вы слепы и глухи, переубеждать вас бесполезно. Если вы думаете, что связи решают все, что же вы тогда над ними не работаете? Тогда будете тоже тусоваться везде, раз это так важно😂

      Удалить
  10. Надя, я то как раз и читаю почти все 5 лет. Со времён первых ваших Шанель и теста Лабутенов, китайских и не очень�� Скучаю по тем временам, когда у нас тут был девчачий клуб для своих, поэтому и обидно стало. А на тему презентации, тащиться в Москву ради сумки мне не с руки пока, на Новый год в Прагу, там опять ее нет. А купить здесь и тем более круизную разноцветную я была бы рада. Ещё раз повторюсь, очень скучаю по временам когда вы были модной девушкой, а не модным блогером, грязи было в разы меньше, лично я не верю ни тем, ни другим, они ни вас защищают, очередной повод посраться друг с другом нашли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, я тоже скучаю по девчачьему клубу! А грязи стало больше по другой причине:) я заметила, чем больше я пишу о люксе, тем больше это раздражает людей. Некоторым было приятнее думать, что я живу в "двушке" и коплю на первую Шанель😜 Были времена, да! И они были по-своему прекрасны. Но сейчас стали ещё лучше, а завтра будет лучше, чем вчера🙏 Напишите мне в личку, я могу попросить прислать из московского бутика любую сумку, которая есть у них в наличии, и никуда ехать не надо🤗

      Удалить
    2. А вы заметили, что на этом показе не было ни одной казанской "звезды" с 40 тысячами подписчиков и рекламой паленого барахла?! А они как раз тусуются и подписчиков себе набирают с целью прославиться. И что, помогло им это? Анонимы, вы такие глупые, неужели думаете, что такому бренду как Шанель нужна сомнительная тусовка😂😂😂 уж понятно, что туда приглашали тех кто может купить и покупает, уже существующих клиентов, и были там люди не случайные, а если кто и попал "по знакомству", то это были единицы.

      Удалить
    3. Я, конечно, не спрашивала у тех людей, которые были со мной в одной группе, как они попали на это мероприятие. Это только у анонимов хватает смелости и глупости задавать такие бестактные вопросы😂 Но за себя я могу ответить точно: до этого дня я не знала ни Эмму (по крайней мере лично), ни представителей Шанель, ни кого-то ещё из организаторов, и меня пригласили не потому, что я блоггер (иногда у меня складывается впечатление, что кроме анонимных склочниц меня никто не читает😂), а получила я приглашение от Chanel, потому что я есть в их базе, потому что совершала покупки (далеко не одну) в разных магазинах, в разных странах. Все! Никаких секретов, никаких особых связей, только лояльность клиента. За остальных я ответственность не несу. Кому интересно, пишите в Директ тем людям, который там были😂

      Удалить
  11. Я о многих вещах узнала благодаря вам и вашему блогу. Пожалуйста, продолжайте писать и не обращайте внимания ни на кого! Людям просто обидно, что они туда не попали, но вместо того, чтобы с достоинством промолчать и скрыть свою обиду, они вываливают свое кипящее 💩 и устраивают срач в комментариях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я все понимаю, но мне тоже не слишком приятно:( я не какая-нибудь бестолковая тусовщица, уж как я люблю Шанель и, если в нашем городе должно было состояться мероприятие этого дома, то моё присутствие там было бы логичным. Когда мне позвонили, я была польщена, но не удивлена. Хотя я уже знала, что иду, так как мою маму пригласили раньше, а я вместе с ней. Но меня как клиента ценят не меньше и это для меня было важно. А своё место +1 я могла отдать по рекомендации кому-то из своих подруг, кто тоже любит и покупает Шанель. Я бы сама на их месте не стала звать кого попало, а то таких желающих нашлось бы полгорода😏

      Удалить
  12. Надя, я тоже читаю Ваши блоги с 2011 года, хоть мы с Вами с разных "социальных слоёв" общества, я взахлёб читаю Ваши публикации. Не обращайте внимание на невоспитанных людей, пишите больше про люксовые вещи, у меня например ни одной сумки Шанель нет, даже одной вещи самого демократичного бренда, но это не мешает мне читать Ваши посты и узнавать о них. Одеваюсь я в масс-маркетах, иногда отдаю на шитьё ( дороговато выходит, но оно того стоит). Но не разу не завидовала, особенно желчью не давилась, тем людям, кто может это себе позволить. Пишите, пожалуйста по больше про мероприятия, про бренды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое! Очень ценю и дорожу каждым из таких читателей❤️ Вы все правильно делаете, никогда никому не надо завидовать и злиться, а у вас, я уверена, ещё все впереди👌🏼 Мысли материализуются, поэтому у тех, кто мыслит позитивно, все будет хорошо🙏

      Удалить
    2. Спасибо, Надежда, за Ваши хорошие слова и пожелания. 😉

      Удалить
  13. А правда что круизные коллекции дешевле регулярных моделей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так понимаю, вы имеете в виду сумки? Раньше так было, сезонные сумки были дешевле. Но сейчас примерно одинаково, а некоторые модели с добавлением твида, питона или украшенные камнями и бусинами даже дороже.

      Удалить
  14. Да, я про сумки, видно от красоты " в зобу дыханье сперло" так хочется хоть одну сумочку, твидовая прям вообще мечта, но и ваша top handle крутая💪🏻👍🏻 Более практичная. Но я не успеваю накопить как они поднимают цены. Если такая малютка как еа фото почти 200, то на top handle мне не накопить никогда, только если почку продать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они и правда резко цены подняли в последний раз:(( обычно не более 10% в год, но в 2015 сразу 22-25%, плюс ещё курс евро вырос не в нашу пользу. Ничего продавать не надо! Всегда есть выход: винтажные модели🤗

      Удалить
  15. Про подписчиц-склочниц насмешила )))))))) думаю, не только они читают тебя )) ты молодец, выдаёшь полезную информацию, при чем чётко отобранную, в общем-квинтэссенция моды на данный момент времени )) за это тебе благодарность))) и мне кажется, ты стала мягче и доброжелательнее даже к тем кто недоброжелателен)))) это тоже большой твой плюс! Желаю тебе и дальше процветать в своих увлечениях, быть в гармонии и радовать окружающих своими статьями! Спасибо за обзор по показу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое🙏 Буду стараться и дальше💪🏼 А насчёт негатива да, я стала проще к нему относиться, но мне по-прежнему не нравится, когда люди пытаются задеть друг друга, особенно намекая на финансовые вопросы😬

      Удалить