пятница, 18 ноября 2016 г.

Life hack: silver jewelry

Есть у меня очень любимый ключик Tiffany из серебра. Вообще, серебро у этого бренда достаточно ноское, и ни у кого из моих знакомых с ним проблем не возникало. Но я, как обычно, любитель активного образа жизни, устроила ему такое испытание, которое даже пресловутому Tiffany не под силу😅 В последнее время я подсела на аквааэробику, но бассейн — это такое зло для серебряных украшений:( в общем, ключик покрылся каким-то некрасивым налетом и потускнел:
 
С изделиями из золота таких проблем не было, поэтому у меня нет привычки снимать украшения перед занятиями спортом. А здесь вот такая беда. Порывшись в интернете, я нашла массу способов почистить серебро. Но большинство из них очень агрессивны и не подходят для данного украшения, поскольку там есть бриллиант (не хотелось бы, чтобы он отвалился от кипячения, например😅). Я выбрала самый "мягкий" из всех предложенных способов: замочить в растворе пищевой соды. На 1-2 чайные ложки около 100 мл горячей воды:
 
Опустила туда ключик на 10 мин, а потом протерла мягкой тряпочкой:
 
И, о чудо! Налёт, действительно сошёл:
 
И металл снова заблестел.
 
Смешно, конечно, но украшение, купленное для повседневной жизни, не прошло элементарную проверку спортом. И ведь не имеет значение ни бренд, ни цена😏 Хорошо, что есть безопасные способы очистить серебро легко и быстро. Так что, если вдруг с вашими украшениями случилась подобная история — не расстраивайтесь, все поправимо🤗

Хорошего дня!

6 комментариев:

  1. В ювелирных магазинах сейчас продают специальные жидкости для чистки ювелирных изделий)для разных металлов и вставок(жемчуг,драгоценные камни и тд).
    Изделия сверкают👍🏻а на чистку нужно не более 4 минут👌🏻

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо большое! А как называется средство?

      Удалить
  2. Ой,мне кажется что у каждого магазина своя марка такой жидкости.
    В последний раз я брала в Янтарной Короне,фирма Алладин(широкая линейка и смешные цены),а несколько лет назад покупала в Алмаз-Холдинге,но там надо спрашивать и оно как универсальное идёт)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поняла:) спасибо большое, обязательно куплю себе такую жидкость👌🏼

      Удалить
  3. Надя, интересует ваше мнение. В Летуаль на все 50%. Стоит ли поддаваться рекламе? И что вы думаете о данном магазине? У очень многих складывается мнение, что товар там поддельный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Яблоке тоже делают клиентские дни и скидки на разные марки. Я заметила, что именно тогда цена становится адекватной и сопоставимой с европейскими магазинами, поэтому и покупаю косметику только в дни скидок. Насчёт Л'Этуаль ничего сказать не могу, уже давно там не была.

      Удалить