понедельник, 19 июня 2017 г.

Казань против рака груди

Представьте, что ваше тело — это цветущий сад. Вы ухаживаете за ним, чтобы оно радовало глаз и давало плоды.
 
Но уход не ограничивается покупкой косметики и походу к массажисту или косметологу. Почему-то эти процедуры мы воспринимаем как должное, а вот врачей боимся и откладываем в "дальний ящик". Хотя регулярная диагностика — самый верный способ предотвратить страшные заболевания. Кому нужна упругая попа и лицо без морщин, если, не дай Бог, поставят диагноз рак?
Я знаю о раке не понаслышке, мой муж — врач-онколог.  Этот диагноз имеет очень сложное, длительное и крайне неприятное лечение. Ладно бы только операция по удалению опухоли решала вопрос, но ведь ещё необходима длительная лучевая и/или химиотерапия. И даже после всего этого нет гарантии, что болезнь полностью отступит. Мой муж рассказывал, что, когда он выписывал больных после операции, он понимал, что кто-то придёт снова, а кого-то из них он больше не увидит никогда... Сталкиваясь с этим каждый день, волей-неволей начинаешь заботиться о себе больше. Но большинство людей пребывают в блаженном неведении, думая, что рак — это где-то далеко и их не коснётся. К сожалению, никто от этого не застрахован.
Именно поэтому мои подруги вот уже 4й год проводят в ТЦ Мега благотворительную акцию "Казань против рака груди". В это воскресенье 25 июня с 10 утра до 16 часов вечера любая желающая может пройти осмотр у врача маммолога-онколога. Врачи, действительно, будут хорошие, многих мы с мужем знаем лично. Они работают в республиканской онкологии (РКОД) и в онкологических отделениях городских больниц, многие также преподают на кафедре в КГМУ. Обследование абсолютно бесплатно. Приходите и потом целый год сможете спать спокойно🙏
 

Хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий